Здесь будут проходить соревнования, открытые уроки, встречи с выдающимися спортсменами.
В Доме спорта Уральского государственного горного университета обновят борцовские маты и покрышки для них. Демонтаж старого покрытия и монтаж нового начнутся на следующей неделе. Ковры для занятия самообороной без оружия уже приобретены и доставлены в университет, сообщает телеграм-канал «Zа самбо» Свердловской области.
После этого брендируют зал Дома спорта и фасад объекта. В обновленном зале будут заниматься только борьбой. Планируется, что занятия будут проводиться в обычной спортивной форме, ведь навыки самозащиты и самостраховки могут пригодиться ребятам в повседневной жизни, где нет борцовской формы и ковра. Студенты с высоким уровнем подготовки станут частью студенческой команды по самбо.
Помимо спортивных соревнований и мастер-классов, в УГГУ запланированы открытые уроки, викторины, встречи с выдающимися спортсменами и многое другое.
Обновлением зала занимается общественный совет «Zа самбо». УГГУ стал частью команды «Самбо в вузы» 24 мая 2023 года.
ФОТО: проекта «Za самбо».
Просмотров: 3264
Автор: Редакция JustMedia.ru
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:15
В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих местИнвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.
Вчера в 17:57
В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской формеЛица прибыли из США и стран Евросоюза.
Вчера в 17:41
В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖДВ финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.
Вчера в 17:22
Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернетеТакже парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.