В разгар лета верхнепышминцы встанут на коньки

В городе запускается спортивное ледовое шоу «Горячий лед».

В разгар лета верхнепышминцы встанут на коньки - Фото 1

«Уралэлектромедь» совместно с администрацией городского округа Верхняя Пышма запустили уникальный спортивный проект «Горячий лёд» по парному фигурному катанию на коньках. Ледовое шоу посвящено 80-летию предприятия и 160-летию города, в Верхней Пышме оно проводится впервые.

 

В конкурсе принимают участие любители фигурного катания, не имеющие спортивного разряда по этому виду спорта, многие из участников встали на коньки впервые. По накалу страстей и своей новизне ледовое представление обещает стать одним из самых зрелищных юбилейных мероприятий.

 

Как отметил директор по общим вопросам «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев, праздник ждут не только участники, но и зрители, готовые поддержать своих коллег на трибунах Ледовой арены: «Уверен, что новое шоу подарит яркие эмоции и приятные впечатления от Дня металлурга и Дня города, сыграет свою роль в популяризации ледовых видов спорта среди взрослого населения».

 

Перед зрителями выступят 11 пар, представляющих предприятия Верхней Пышмы, из них три пары – это работники «Уралэлектромеди». В настоящее время все участники ведут активные тренировки. Под руководством профессиональных тренеров фигуристы изучают и оттачивают спортивные элементы, совершенствуют навыки скольжения, в данный момент пары приступили к репетиции танцевальных номеров. По условиям конкурса, каждая пара должна представить произвольную композицию продолжительностью 3-5 минут. Детали праздничного шоу держатся в секрете, но тренеры заверяют, что зрители увидят красивые вращения, пируэты и даже прыжки.

 

Всем участникам грандиозного шоу будут вручены специальные призы, которые станут еще одним сюрпризом ледовой феерии. Финал шоу «Горячий лед» состоится в Ледовой арене им. Александра Козицына 19 июля 2014 года в 14.00. Вход – свободный.

 

Просмотров: 2310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером