В Сочи сегодня разыграют пять комплектов медалей

Из россиян наибольшие шансы взойти на пьедестал есть у Антона Шипулина.

В Сочи сегодня разыграют пять комплектов медалей - Фото 1

В олимпийском Сочи сегодня разыграют пять комплектов медалей. В течение дня станут известны имена новых олимпийских чемпионов по биатлону, горным лыжам, беге на коньках, фристайлу и шорт-треку.

 

Раньше всех медали получат сегодня лыжницы. Девушки соревнуются в скоростном спуске и слаломе. Главной претенденткой на победу в этой дисциплине считается двукратная олимпийская чемпионка из Германии Мария Хёфль-Риш.

 

В 15.45 по уральскому времени начнутся соревнования по шорт-треку, а ближе семи часам вечера определятся чемпионы. Из россиян за награды поборются Виктор Ан и Семен Елистратов.

 

Конькобежцы соревнуются сегодня на дистанции 500 метров. Безусловными фаворитами в этом виде спорта по-прежнему считаются голландцы. Сместить их с пьедестала попытаются россияне Дмитрий Лобков и Артем Кузнецов.

 

Уральцы сегодня с особым интересом будут смотреть биатлон. Екатеринбуржец Антон Шипулин имеет очень высокие шансы завоевать награду в гонке преследования. Биатлонист стартует всего через 6 секунд после Бьорнадалена и если сможет продемонстрировать такую же скорость, как в спринте, медали ему обеспечены. Главное, что Антона вновь не подвела стрельба.

 

Последними медали разыграют фристайлисты. Они сегодня соревнуются в дисциплине могул. Из российских спортсменов побороться за медали может Александр Смышляев.

 

Также сегодня начались соревнования по керлингу. Российская мужская команда в первом матче уступила Великобритании — 4:7. Наши девушки встречаются сегодня с командой Дании.  

 

Просмотров: 1656

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером