В субботу на Уктусе ждут самых «диких» лыжников

На горе пройдет массовая лыжная гонка.

В субботу на Уктусе ждут самых «диких» лыжников - Фото 1

В субботу на горе Уктус пройдет массовая гонка «Дикая лыжня». Мероприятие должно с лихвой компенсировать любителям зимних спусков долгое ожидание снега — в этом году, напомним, из-за теплой погоды лыжный сезон начался немного позже, чем обычно.

 

Специально для «Дикой лыжни» на горе уже подготовили отдельную трассу с крутыми спусками и подъемами. Длина маршрута — 10 километров, при этом вид лыж и стиль бега не имеет значения. Для участия в гонке лыжникам необходимо только зарегистрироваться на сайте и получить свой порядковый номер. Правда, несовершеннолетним любителям зимних видов спорта придется привести с собой на соревнования одного из родителей. Подростки будут допускаться до гонки только с письменного согласия взрослых.

 

Всего будет два забега: женский и мужской, в последнем, возможно, примет участие и призер Олимпийских игр Иван Алыпов.

 

Изначально, «Дикую лыжню» планировали провести 14 декабря, но к тому времени в Екатеринбурге было недостаточно снега, поэтому гонку перенеси на неделю. Сейчас на Уктусе нет недостатка в снеге, к тому же в выходные обещают комфортную для катания погоду — минус 13 градусов. Учитывая, что еще далеко не все лыжники успели открыть сезон, забег должен получиться по-настоящему массовым.  

 

Просмотров: 2472

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером