Объект был построен в 1992 году.

В центре Екатеринбурга открыли обновленную спортплощадку, расположенню на Мамина-Сибиряка, 8. Объект был построен в 1992 году.
«В последние годы корт находился в неудовлетворительном состоянии, но теперь ситуация изменилась. Здесь уложено новое искусственное покрытие для игры в футбол, установлены ворота. Площадка ограждена пластиковыми бортами, по периметру смонтировано антивандальное ограждение. Также установлены мачты освещения и электрооборудование, приведена в порядок прилегающая к площадке территория», – заявил мэр столицы Урала Алексей Орлов.
Площадку реконструировали в рамках проекта «Спорт в каждый двор», реализуемой при поддржке администрации города и правительства региона. Здесь можно играть в футбол и хоккей. На территории объекта регулярно тренировался детский спортивный клуб «Темп» – многократный победитель и призер соревнований «Золотая шайба» и «Кожаный мяч».
С 2020 года на территории уральской столицы отремонтировано и оснащено оборудованием 56 многофункциональных кортов. В шаговой доступности у жителей появились современные площадки для занятий воркаутом, игр в хоккей, мини-футбол, баскетбол и так далее.
Ранее JustMedia.ru писал о том, что в Екатеринбурге открыли два обновленных корта: на Саженской, 6 и Металлургов, 10 «а». До конца года планируется открыть тренировочную зону на Стачек, 19 «а». Помимо этого, в данный момент идет подготовка к обновлению еще пяти спортивных объектов в столице Среднего Урала.
ФОТО: Алсу Султановой.
Просмотров: 1568
Автор: Редакция JustMedia