В Верхней Пышме стартовала X Спартакиады школьников «Здоровое поколение»

В ней принимают участие 240 спортсменов 2008-2009 годов рождения.

В Верхней Пышме стартовала X Спартакиады школьников «Здоровое поколение» - Фото 1

В Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК состоялось открытие юбилейной X Спартакиады школьников «Здоровое поколение».  В параде команд приняли 240 спортсменов 2008-2009 годов рождения из 14 населенных пунктов Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Особенностью соревнований является то, что команду от каждой территории поддерживает одно из предприятий Уральской горно-металлургической компании.

 

Специальным участником соревнований стала команда «Центра помощи семье и детям Нижнесергинского района» из поселка городского типа Бисерть. Ее участие в спартакиаде обеспечивает Благотворительный фонд «Дети России» (создан по инициативе гендиректора УГМК Андрея Козицына).  

 

«Спорт – это один из ярких видов нашей деятельности, а детство – самая лучшая пора, которую мы будем вспоминать всю жизнь. Хочу поблагодарить Уральскую горно-металлургическую компанию за то внимание, которое она уделяет здоровью подрастающего поколения. Желаю всем командам побед, успехов и удачи не только в эти два дня, но и на всю жизнь!», - обратился к участникам и гостям Спартакиады заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

 

Церемонию украсило выступление победителей Чемпионата Европы по уличным стилям танцам – хореографического коллектива «РР-комьюнити». Гостем спортивного праздника стал уральский гонщик Сергей Карякин.

 

«Наша Спартакиада – не просто спортивное событие, в ней работает олимпийский принцип – главное все же не победа, а участие. Ребята из городов присутствия компании, где населения менее 100 тысяч человек, во время Спартакиады не только соревнуются между собой, но и общаются, знакомятся, находят новых друзей. Для нас очень важно, чтобы дети выросли здоровыми, гармонично развитыми, чтобы они хотели остаться жить и работать в родном городе», - отметил директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

 

Школьники будут бороться за медали в трех дисциплинах на протяжении двух дней. Соревнования по настольному теннису пройдут в спортивном комплексе «Балтым», по легкой атлетике – на базе спортивной школы «Лидер», по шахматам – в детском технопарке «Кванториум».

 

Всего разыграют 18 комплектов наград в личных и командных зачетах.  Призовой фонд «Здорового поколения-2021» составит порядка 1,5 млн рублей на приобретение спортивного инвентаря. Церемония закрытия спартакиады запланирована на воскресенье, 16 мая.

 

Просмотров: 2062

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.