В воскресенье в ЦПКиО соберутся силачи со всей страны

В парке пройдет фестиваль уличной гимнастики — workout.

В воскресенье в ЦПКиО соберутся силачи со всей страны - Фото 1

В воскресенье в ЦПКиО развернется настоящая битва гимнастов. На фестиваль workout приедут около 40 спортсменов со всей страны. Workout — это разновидность уличной гимнастики, которая включает в себя упражнения на турниках и брусьях.  Для участия в фестивале в каждом регионе были отобраны сильнейшие спортсмены.  Наш регион будут представлять победители чемпионата Свердловской области, который прошел накануне в рамках фестиваля GreenWay.

 

«Это первое такое крупное мероприятие по workout в нашем городе, в качестве судей у нас будут известные спортсмены: Александр Борисов из Челябинска, Богдан Корженевский из Воронежа и Иван Казачок из Киева. Также они проведут мастер-классы для зрителей», — рассказал JustMedia руководитель спортивного общественного движения «Workout Екатеринбург» Глеб Цыбин.
 

Соревноваться гимнасты будут в трех номинациях: индивидуальные баттлы, командные фристайлы и силовое троеборье.

В индивидуальных баттлах спортсмены будут разбиты по парам, сильнейшего определят по системе play-off. Соперники по очереди будут показывать произвольные упражнения, победитель выйдет в следующий тур.

 

В силовом троеборье набор упражнений строго ограничен, спортсмены должны показать на турнике «выход силы на две руки», подтянуться с гирей весом 16 кг и отжаться на брусьях с гирей весом 24 кг.

 

Самым зрелищным должен стать командный фристайл. Выполнять упражнения на брусьях будут одновременно три человека. Судьи в этой номинации должны оценить не только технический уровень гимнастов, но и синхронность в команде. 

 

Просмотров: 2784

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Самолеты из России в США могут начать летать уже до конца этого года

Вчера в 19:20

Самолеты из России в США могут начать летать уже до конца этого года

Такие прогнозы озвучил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В парке 50-летия ВЛКСМ высадят почти 700 новых деревьев

Вчера в 19:10

В парке 50-летия ВЛКСМ высадят почти 700 новых деревьев

Проектом предусмотрено максимальное сохранение существующих растений.

Юные спортсмены Донбасса приехали на каникулы в Екатеринбург.

Вчера в 18:58

Юные спортсмены Донбасса приехали на каникулы в Екатеринбург.

Двукратный чемпион мира по самбо Тимур Галлямов провел для ребят экскурсию по Дворцу самбо и единоборств.

«Кейсы от Ветлужских»: увольнение работника, если прежний восстановился по суду

Вчера в 18:33

«Кейсы от Ветлужских»: увольнение работника, если прежний восстановился по суду

Уволенному выплачивается двухнедельное выходное пособие.

Площадь1905 года избавится от парковки и станет зеленой уже в июле

Вчера в 17:51

Площадь1905 года избавится от парковки и станет зеленой уже в июле

Здесь стартует фестиваль «Лето на площади».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности