Но только с 9:00 до 16:00.

В Екатеринбурге проезд во всех видах общественного транспорта для участников «Лыжни России-2026» 14 февраля в период с 09:00 до 16:00 будет бесплатным. Лыжники смогут добраться до старта и вернуться обратно домой.
В этом году в городе старт массовой гонки будет организован на девяти точках:
—Преображенский парк в Академическом районе (улица Вильгельма де Геннина, 61);
—МБОУ ДО СШ Верх-Исетского района (Фролова, 54 «а», акватория Верх-Исетского пруда);
—лыжная база «Локомотив» (Решетская, 63);
—МБОУ ДО СШ «Виктория» (Отдыха, 111, акватория озера Шарташ);
—детско-юношеский центр «Межшкольный стадион» (бульвар Денисова-Уральского, 3 «а»);
—лыжная база в парке имени Маяковского;
—лыжная база МАУ «СОК «Калининец» (Краснофлотцев, 48);
—лыжная база МБОУ ДО СШ № 19 «Детский стадион» (Бакинских комиссаров, 13);
—МБОУ ДО СШ «Родонит» (Прониной, 35).
Дистанция лыжного забега в этом году составит 2026 метров. Также в день проведения гонки состоится забег «Единства народов России».
Участие в «Лыжне России» – бесплатное. Каждый желающий по 12 февраля может пройти регистрацию на «Госуслугах». Для этого в поисковой строке портала нужно написать «Регистрация на спортивное мероприятие», перейти по кнопке «Другое спортивное мероприятие», найти «Лыжню России» и нажать «Подать заявку». Далее выбрать регион и удобную для участия точку старта.