В Екатеринбурге подвели итоги Чемпионата России по дзюдо

Минспорта РФ наградило президента Свердловской областной федерации дзюдо Сергея Воробьева.

В Екатеринбурге подвели итоги Чемпионата России по дзюдо - Фото 1

 

В Екатеринбурге завершился Fonbet Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Свердловские спортсмены завоевали 12 медалей, шесть из которых — высшей пробы. По итогам турнира сборная региона заняла 1-е место в медальном зачёте личных соревнований. Таким образом, уральцы снова подтвердили звание лучших дзюдоистов в лично-командном зачете среди российских сборных.

 

За организацию чемпионата заместитель министра спорта Российской Федерации Игорь Сидоркевич наградил президента Свердловской областной федерации дзюдо Сергея Воробьева.

 

«Во время чемпионата свердловские дзюдоисты показали упорную борьбу и отличные результаты. Впервые в истории российского дзюдо представители одного региона (а в нашем случае одной спортивной школы —СШОР по самбо и дзюдо) завоевали медали в каждой весовой категории. Такой «рекорд» поставили наши дзюдоистки! А по итогам всех дней соревнований сборная Свердловской области снова подтвердила звание лучшей в лично-командном зачете!» — отметил президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Воробьев.

 

В Екатеринбурге подвели итоги Чемпионата России по дзюдо - Фото 2

 

В ходе личных соревнований статус чемпионов России подтвердили Камила Бадурова, Сабина Гилязова, Карина Ефимова и Валерий Ендовицкий. Также золотые медали у Ольги Мухиной и Михаила Игольникова. Серебряные и бронзовые медали завоевали Ксения Задворнова, Аина Моисеева, Абрек Нагучев, Олеся Ткаченко, Яна Полякова и Валентина Штенцова.

 

«Президентским спортом» на Урале занимаются свыше семи тысяч человек, а 44 свердловчанина входят в состав национальной сборной по этому виду спорта. Уверен, что впереди у уральской школы дзюдо — новые вершины и победы!» — прокомментировал губернатор Свердловской области Денис Паслер.

 

В Екатеринбурге подвели итоги Чемпионата России по дзюдо - Фото 3

 

Чемпионат России по дзюдо проходил с 16 по 19 октября в Екатеринбурге, на татами Дворца дзюдо были разыграны четырнадцать комплектов наград. В состязаниях приняли участие более 500 дзюдоистов из 63 регионов страны, а Свердловскую область представляли 65 спортсменов. Победители получат 11 млн рублей от Федерации дзюдо России и места в сборной, которая представит страну на Олимпиаде в 2028 году.

 

Фото: Федерация дзюдо России.

 

Просмотров: 2688

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 07 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер направил около 2,8 млрд рублей на обновление ЖКХ свердловских городов

Сегодня в 19:38

Денис Паслер направил около 2,8 млрд рублей на обновление ЖКХ свердловских городов

Глава региона подписал соответствующее постановление правительства.

Денис Паслер поручил развивать спортивную инфраструктуру в свердловских городах

Сегодня в 17:23

Денис Паслер поручил развивать спортивную инфраструктуру в свердловских городах

Вопрос был поднят на заседании правительства.

Еврокомиссия запретила жителям России получать многократные визы

Сегодня в 17:08

Еврокомиссия запретила жителям России получать многократные визы

Исключением станут родственники резидентов ЕС, транспортные работники и диссиденты.

Суд арестовал авторитетного бизнесмена за убийство двух человек 31 год назад

Сегодня в 17:05

Суд арестовал авторитетного бизнесмена за убийство двух человек 31 год назад

Он пробудет в СИЗО до середины декабря.

В Екатеринбурге и в других пяти городах Свердловской области пройдет «Неделя уральского кино 2025»

Сегодня в 16:48

В Екатеринбурге и в других пяти городах Свердловской области пройдет «Неделя уральского кино 2025»

После сеансов фильмы можно будет обсудить с их создателями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности