В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу

Именитые уральские спортсмены и любители выйдут на стометровый спринт.

В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу - Фото 1
В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу

Один из паркингов уральской столицы превратиться в лыжероллерную стометровую трассу, на которую выйдут дети, любители и профессионалы. В Екатеринбурге впервые пройдут Всероссийские соревнования по лыжероллерам в дисциплине спринт 100 метров под названием «Городской формат». Площадкой для проведения спортивного мероприятия выбран просторный паркинг между ТРЦ «Карнавал» и гипермаркетом OBI на Халтурина, 53.

 

«Спортсмены решили, что эта площадка им подходит. Она ровная и удобная. В паркинге установят специальные ограждения, отделяющие зрителей от трассы, будет предусмотрена зона разминки. Покупатели в этот день без проблем смогут попасть в магазины, места на парковке хватит всем», — говорит руководитель отдела маркетинга администрации ТРЦ «Карнавал» Ольга Русинова.

 

В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу - Фото 2

 

Соревнования пройдут под патронажем Федерации лыжных гонок Свердловской области и поддержке Благотворительного фонда Антона Шипулина. Олимпийский чемпион согласился принять участие в мероприятии и померяться силами с сильнейшими представителями данного вида спорта в России. Вместе с Антоном Шипулиным на старт выйдут еще несколько прославленных уральских спортсменов. В их числе: бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов, трехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр в эстафетных гонках Иван Черезов, Олимпийский чемпион в сочинской эстафете Алексей Волков.

 

В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу - Фото 3

 

Спортивные соревнования в пятницу, 21 августа, откроет детская беговелогонка. Юные участники выйдут на трассу в 15.00. Затем в 17.00 стометровку на лыжероллерах побегут взрослые. Мужчин и женщин поделят на группы любителей и профессионалов.

 

«На площадке будет работать фотозона, где юные участники спортивного праздника смогут сфотографироваться с участниками Олимпийских игр и взять у именитых спортсменов автографы», — добавляет Ольга Русинова. 

 

В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу - Фото 4

 

В 20.00 гостей ждут дефиле-парад шоу-балет «АстерА» и торжественное подведение итогов соревнований.

 

«Городской формат» приготовил внушительный призовой фонд для победителей и призеров в размере 200 тысяч рублей, а также приятные памятные призы всем участникам — сертификаты магазинов ТРЦ «Карнавал».

 

В Екатеринбурге паркинг превратится в лыжероллерную трассу - Фото 5

 

Электронная регистрация на участие в мероприятии открыта  до 20 августа на сайте Федерации лыжных гонок Свердловской области.

 

ФОТО: ТРЦ Карнавал. 

Просмотров: 3353

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
вторник, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+12
+12
Днем
+6
+6
Вечером

Последние события

Суд смягчил приговор бывшему начальнику полиции Екатеринбурга Игорю Трифонову

Сегодня в 12:42

Суд смягчил приговор бывшему начальнику полиции Екатеринбурга Игорю Трифонову

Экс-силовик отбывает срок за получение взятки.

На лед Байкала незаконно приземлился самолет, пассажиры которого хотели в ресторан

Сегодня в 12:15

На лед Байкала незаконно приземлился самолет, пассажиры которого хотели в ресторан

Посадку совершил частный самолет из Новосибирска.

В мэрии Екатеринбурга прокомментировали информацию о застройке Кирова в районе пляжа

Сегодня в 11:46

В мэрии Екатеринбурга прокомментировали информацию о застройке Кирова в районе пляжа

В настоящее время проект планировки и проект межевания территории не утверждены.

Дорожники взорвали лед в районе шести мостов в Свердловской области

Сегодня в 11:36

Дорожники взорвали лед в районе шести мостов в Свердловской области

Это делается, чтобы обезопасить мосты от ледохода.

Власти Екатеринбурга не планируют расширять проблемную дорогу в Широкую Речку

Сегодня в 11:20

Власти Екатеринбурга не планируют расширять проблемную дорогу в Широкую Речку

Вместо Суходольской местным жителям предложат второй въезд в Мичуринский.