В Екатеринбурге сыграют в автокерлинг, где вместо гранитных камней будут машины "Ока"

Необычный матч пройдет на стадионе "Юность".

В Екатеринбурге сыграют в автокерлинг, где вместо гранитных камней будут машины 'Ока' - Фото 1
В Екатеринбурге сыграют в автокерлинг, где вместо гранитных камней будут машины "Ока"

На стадионе «Юность» 18 марта пройдет первый в мире Турнир по автокёрлингу, где можно будет не только вспомнить легендарные машины «Ока», но и испытать их в необычном виде спорта.

 

«В кёрлинге команды бросают по льду гранитные камни так, чтобы они вытолкнули камни противника и остановились как можно ближе к центру мишени. Мы меняем правила и вместо камней задействуем автомобили «Ока». Ожидается незабываемое и яркое шоу», - рассказывают организаторы.

 

Уже известно, что в турнире примут участие известные бизнесмены, спортсмены и журналисты. По правилам чемпионата участвуют 4 команды по 10 человек.

 

В Екатеринбурге сыграют в автокерлинг, где вместо гранитных камней будут машины

В Екатеринбурге сыграют в автокерлинг, где вместо гранитных камней будут машины

 

Матч состоит из 5 периодов. Команды по очереди толкают автомобили, по 3 автомобиля на команду. В периоде побеждает та команда, чей автомобиль окажется ближе к центру мишени. За победу в периоде дается 1 очко. Ничья по итогу периода возможна в том случае, когда после 6 бросков в мишени не оказалось ни одного автомобиля.

 

«Лед и вес автомобилей позволит без особых усилий попробовать себя в роли автокёрлингиста. В тоже время в этой игре очень важен расчет, иначе придётся уступить противнику. Все участники и зрители на время турнира будут застрахованы  на 500 000 рублей», - отмечают организаторы.

 

Команда победитель станет не только чемпионом в необычном виде спорта, но и получит страховой сертификат в размере 100 000 рублей от страхового агентства  «СМАРТПОЛИС». Чемпионат состоится 18 марта на стадионе Юность. Для болельщиков вход на площадку свободный.

Просмотров: 2487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером