В Екатеринбурге заложили лыжероллерную трассу для ночных заездов

Трасса с подсветкой появится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец».

В Екатеринбурге заложили лыжероллерную трассу для ночных заездов - Фото 1
В Екатеринбурге заложили лыжероллерную трассу для ночных заездов

В Екатеринбурге появится первая лыжероллерная трасса с освещением. Первый камень в ее основание заложили накануне депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков и глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. Трасса появится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец».
 

«Поклонники спорта каждый зимний сезон сталкиваются с проблемой отсутствия лыжных трасс, подходящих для вечерних тренировок и оздоровительных прогулок. Новая площадка будет доступна в любое время года: зимой — для катания на лыжах, летом — на лыжероллерах и велосипедах. Протяженность трассы составит два километра»,— рассказали в пресс-службе мэрии.


В настоящее время специалисты подготовили трассировку и техническое задание на проектирование строительства трассы. Работа над проектом ведется при поддержке Федерации лыжных гонок Свердловской области и двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова.
 

«Хорошо, что строительство трассы ведется с привлечением именитых спортсменов международного уровня — это своеобразный знак качества, который дает возможность гарантировать применение лучших технологических решений. Для нас очень важно реализовать этот долгожданный для всех горожан проект»,— отметил Вячеслав Трапезников.


Провести работы планируется за счет федерального бюджета, выделенного на реконструкцию спорткомплекса «Калининец», с привлечением дополнительных средств городского и областного бюджета.

Просмотров: 960

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 14 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

Вчера в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности