В «Солнечной долине» любители-экстремалы освоили трассу Кубка мира по сноуборду

Для свободного катания 750-метровая трасса была открыта в воскресенье, 24 января.

В «Солнечной долине» любители-экстремалы освоили трассу Кубка мира по сноуборду - Фото 1
В «Солнечной долине» любители-экстремалы освоили трассу Кубка мира по сноуборду

На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» для массового катания открылась трасса для ски- и сноуборд-кросса, на которой 20-21 февраля пройдут соревнования этапа Кубка мира по сноуборду. Уникальную возможность предоставляют организаторы Кубка мира для всех, кто умеет кататься на сноуборде и горных лыжах, — промчаться по трассе, на которой менее чем через месяц стартуют лучшие сноубордисты планеты.

Для свободного катания 750-метровая трасса была открыта в воскресенье, 24 января. По словам ее создателя Алексея Иванова — специалиста, возводившего спортивные объекты в сочинском олимпийском комплексе «Роза Хутор», доступ на спортивный объект не ограничивается по возрасту. Свои силы могут попробовать даже дети. Но при этом уровень их подготовки должен быть достаточно высоким.

 

В «Солнечной долине» любители-экстремалы освоили трассу Кубка мира по сноуборду - Фото 2


Первые любители уже протестировали единственную в своем роде спортивную площадку в стране и остались довольны качеством подготовки склона, на котором в большом количестве есть трамплины, бугры и крутые виражи. Среди мастеровитых райдеров нашлись и такие, кому головокружительный спуск с горы этапа Кубка мира по сноуборду даже показался легкой прогулкой.
 

«Трасса по сложности средняя,— утверждает челябинский любитель активного отдыха Роман Правда.— Тем не менее, наледь в двух местах требует дополнительного напряжения, но мои лыжи справились. Все повороты проходимы по всем радиусам. В конце — крутая вертикальная горка, аж, дыхание замирает».


Трасса мирового спортивного форума будет открыта для гостей ежедневно до позднего вечера.

 

ФОТО: ГЛК «Солнечная долина»

Просмотров: 2622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером