Впервые в сезоне «Автомобилист» не набрал очков

Минское «Динамо» победило в основное время – 3:4.

Впервые в сезоне «Автомобилист» не набрал очков - Фото 1

 

В Екатеринбурге минское «Динамо» нанесло поражение «Автомобилисту». Впервые в сезоне «шоферы» не набрали очки в матче.

 

«Автомобилист», точнее Макеев, продолжает открывать счет первым как можно быстрее. С «Витязем» отметился на 17-й секунде, сегодня – реализовал первое большинство за 18 секунд. И вновь в ассистенты записался Дацюк. К сожалению, радовались екатеринбуржцы не долго. Спустя 2 минуты гости сравняли счет - Принс перед воротами оказался расторопнее Зборовски после наброса от синей линии.

 

Во втором периоде у хозяев начались какие-то проблемы в обороне. Трижды игроки белорусской команды забегали между центральными защитникам и выходили на Коваржа… Сначала сам голкипер спас, на второй раз Трямкин прыгнул клюшкой за шайбой, но и снес соперника, получив две минуты штрафа, а на третий раз уже ничего не спасло – Воронин вывел «Динамо» вперед. «Автомобилист», казалось, стал только злее – спустя полторы минуты Бочаров убежал от двух защитников, и вроде как не смог закинуть шайбу между щитков Фурха, но те двое преследователей влетели в своего голкипера и занесли шайбу в ворота. Арбитр минут 5 пересматривал момент, пытался найти шайбу, но так и не нашел, тем не менее, ее засчитав. Вторая двадцатиминутка не хотела заканчиваться. На 36-й минуте Холланд подвел одноклубников – гости реализовали большинство (2:3). Поехали отыгрываться, и почти это получилось, но только отсидевший штраф канадец решил занести шайбу не клюшкой, а ногой. Судьи это не оценили и взятие ворот отменили. Окончательно расстроил болельщиков на трибунах «Уральца» Шарангович, воспользовавшийся неудачным выходом из ворот Коваржа, – 2:4.

 

Сложилось чувство, что на заключительный период «Автомобилист» вышел недостаточно мотивированным. Минское «Динамо» выстояло начало, а потом все как-то и затихло. За 5 минут до конца Мейсик с Холландом все же оживились и заработали большинство. Спустя минуту хозяевам выпал шанс сыграть уже впятером против троих. Билл Питтерс взял таймаут и снял Коваржа! 6 против 3 – это смело. Расстреливали, звучала штанга, и все же Макеев сократил отставание до минимального. За три минуты нужно было забросить еще одну, Вновь Коварж покидал ворота, отличный момент имел Дацюк, но Фурх был надежен.

 

«Автомобилист» ждет выездная серия из трех матчей: 28 сентября «Сибирь», 30 числа «Салават Юлаев» и 1 октября магнитогорский «Металлург». Хоккей вернется в Екатеринбург 7 октября.

 

Просмотров: 1989

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

 В середине марта свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

Сегодня в 10:15

В середине марта свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

Среди возбудителей на протяжении трех недель доминирует РС-вирус.

Более 200 свердловчан проголосовали за объекты благоустройства в первые три дня

Сегодня в 09:49

Более 200 свердловчан проголосовали за объекты благоустройства в первые три дня

Отдать свой голос можно на сайте и через волонтеров.

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Сегодня в 09:41

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Благодарности удостоились также члены избиркома, наблюдатели и силовики.

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.