Всемирный саммит «Спорт-Аккорд» в Екатеринбурге официально перенесли на сентябрь 2021 года

На него должен был приехать Владимир Путин.

Всемирный саммит «Спорт-Аккорд» в Екатеринбурге официально перенесли на сентябрь 2021 года - Фото 1

Всемирный саммит «Спорт-Аккорд» в Екатеринбурге официально перенесли с весны на осень 2021 года. Согласно указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который выложен на официальном интернет-портале правовой информации региона, мероприятие пройдет в сентябре.

 

Кроме этого Екатеринбург в этом году примет в мае-июне - международный турнир по волейболу среди женских команд «Кубок первого Президента России Б.Н. Ельцина», а в июне-июле – фан-зону UEFA-2020.

 

Напомним, ранее всемирный саммит спорта и бизнеса «Спорт-Аккорд» планировалось провести с 23 по 28 мая 2021 года. Предполагалось, что на него приедет президент России Владимир Путин и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

 

Всемирный саммит «Спорт-Аккорд» – одно из крупных ежегодных спортивных мероприятий, в котором принимают участие представители международных спортивных федераций, правообладателей, организационных комитетов, администраций городов, СМИ и предприятий. Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК), каждый год проводится в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит, в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м – в Сочи.

 

Просмотров: 2031

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером