На него должен был приехать Владимир Путин.
Всемирный саммит «Спорт-Аккорд» в Екатеринбурге официально перенесли с весны на осень 2021 года. Согласно указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который выложен на официальном интернет-портале правовой информации региона, мероприятие пройдет в сентябре.
Кроме этого Екатеринбург в этом году примет в мае-июне - международный турнир по волейболу среди женских команд «Кубок первого Президента России Б.Н. Ельцина», а в июне-июле – фан-зону UEFA-2020.
Напомним, ранее всемирный саммит спорта и бизнеса «Спорт-Аккорд» планировалось провести с 23 по 28 мая 2021 года. Предполагалось, что на него приедет президент России Владимир Путин и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.
Всемирный саммит «Спорт-Аккорд» – одно из крупных ежегодных спортивных мероприятий, в котором принимают участие представители международных спортивных федераций, правообладателей, организационных комитетов, администраций городов, СМИ и предприятий. Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК), каждый год проводится в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит, в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м – в Сочи.
Просмотров: 2256
Автор: Дарья Сокол
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 16:10
Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в СШАИльяс Хамзин бросил вызов чемпиону организации.
Вчера в 20:05
День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаевВ мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.
18 июля 2025 в 21:21
The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябреВстреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.
18 июля 2025 в 20:18
В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискамОни оставляли клочки бумаги под камнями.
18 июля 2025 в 19:11
Зачинщиками драки с полицейскими в Москве стали украинские гимнастки-порноактрисыВозбуждено уголовное дело.