Юные футболисты из детских домов Урала начинают борьбу за право поехать на финал чемпионата в Сочи

К соревнованиям присоединились команды из всех десяти регионов Большого Урала.

Юные футболисты из детских домов Урала начинают борьбу за право поехать на финал чемпионата в Сочи - Фото 1

«МегаФон» объявляет о старте на Урале первого этапа открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях примут участие более 1000 юных спортсменов.

 

«На Урале мы уже в пятый раз проводим чемпионат по футболу для ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году география участников значительно расширена — к соревнованиям присоединились команды из всех 10 регионов Большого Урала,— говорит директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова.— Наша общая цель — подарить ребятам возможность поверить в свои силы, показать свою настойчивость, целеустремленность и умение побеждать».

 

Открыл отборочные туры на Урале Пермский край, где матчи прошли в минувшие выходные. Лучшими стали ребята из Соликамского детского дома. Также в Чемпионате на кубок «Будущее зависит от тебя» примут участие команды из Свердловской, Тюменской, Курганской, Кировской, Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской Республики.

 

В Свердловской области соревнования в старшей возрастной группе пройдут 27-28 марта в Серове, в младшей возрастной группе игры состоятся 4-5 апреля в Екатеринбурге.

 

После первого этапа игр команды-победители из каждого региона получат приглашение на уральский полуфинал который пройдет в Перми, где 20 апреля 2013 года разыграют между собой главный приз полуфинала — право поехать на финал чемпионата в Сочи, будущей столице Зимних Олимпийских игр.

 

Всероссийские соревнования по футболу соревнования проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям».

Просмотров: 1743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером