«Зеленый марафон» Сбербанка обогнет «Радугу»

Спортивный праздник пройдет в субботу, 4 июня.

«Зеленый марафон» Сбербанка обогнет «Радугу» - Фото 1
«Зеленый марафон» Сбербанка обогнет «Радугу»

Более трех тысяч жителей Екатеринбурга 4 июня выйдут на старт «Зеленого марафона». Всех гостей праздника, который пройдет в парковой зоне возле торгового центра «Радуга парк» (улица Репина, 94), ждут чемпионат по прыг-скоку для детей, семейный квест «Неолимпийский зачет», розыгрыши призов, полевая кухня и много других приятных сюрпризов. Основным событием праздника станет традиционный забег на 4,2 км - одну десятую часть настоящей марафонской дистанции, который стартует в 12.00. Чтобы принять участие в этих активностях, достаточно прийти в следующую субботу утром к ТРЦ «Радуга парк».

 

Организатором марафона уже пятый год выступает Сбербанк. Мероприятие, направленное на продвижение массового спорта и здорового образа жизни, пройдет одновременно более чем в 40 городах России. Это уникальный по своему формату проект: его спортивная часть – забег на дистанцию 4,2 км – доступна людям любого возраста и физической формы. В общей сложности за годы проведения к забегу присоединились свыше 300 тысяч человек.

 

«Зеленый марафон» Сбербанка обогнет «Радугу» - Фото 2

 

«Бег как способ поддерживать себя в хорошей форме набирает популярность, и количество любителей этого вида спорта, принимающих участие в забегах на различные дистанции, тоже растет. Мы приглашаем всех желающих на «Зеленый марафон», где вас ждет не только массовый старт на 4,2 км, но и теплая атмосфера доброго, семейного праздника! Это хорошая возможность провести время с друзьями и близкими на свежем воздухе, совершить пешую прогулку и получить памятные подарки за участие в конкурсах и розыгрышах, которые мы подготовили», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

 

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: ежегодно в каждом из городов реализуются инициативы, направленные на улучшение городской среды, причем какая именно акция будет проведена, решают сами жители путем голосования в Интернете. В Екатеринбурге большинство горожан поддержали инициативу установки в лесной зоне рядом с ТРЦ «Радуга парк» скворечников. Задача этой социальной акции – сделать территорию городского микрорайона более комфортной и приблизить ее к естественной природной среде. В прошлом году в рамках «Зеленого марафона» Сбербанк организовал велопарковку у входа в ЦПКиО имени Маяковского.

Просмотров: 2087

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.