В ГАИ назвали фейком информацию о резком повышении штрафов с 1 мая

Недостоверная информация появилась в некоторых пабликах в соцсетях и СМИ

В ГАИ назвали фейком информацию о резком повышении штрафов с 1 мая - Фото 1

В ГАИ назвали фейком информацию о резком повышении штрафов за нарушения ПДД, которое якобы должно было произойти с 1 мая 2026 года. Недостоверная информация появилась в некоторых пабликах в соцсетях и СМИ. В публикациях сообщалось о росте в несколько раз штрафов за неправильную парковку, превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора, пишет Tmn.aif.ru.

 

Так, по данным издания, размер штрафа за неправильную парковку должен был составить 10 тысяч рублей. В ГАИ же сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

 

Там отметили, что в сообщениях нет конкретных данных о том в какие части КоАП вносятся изменения, напротив, информация подана с помощью расплывчатых характеристик. Какая-то часть материалов вообще, скорее всего, была создана с помощью ИИ.

 

В Госавтоинспекции напомнили, что обо всех изменениях в законодательные акты жителям страны сообщают официальные источники информации.

 

Просмотров: 254

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности