Первую партию вакцины от гриппа получили больницы Свердловской области

Всего в регионе планируют привить 2,5 человек.

Первую партию вакцины от гриппа получили больницы Свердловской области - Фото 1

 

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Свердловской области: в больницы региона поступила первая партия вакцины. Всего рамках Национального календаря профилактических прививок Средний Урал получил 524 тысяч доз вакцины для детей и взрослых. Всего федеральные власти планирую поставить в регион 1,4 млн доз. А в планах свердловских властей за счет разных источников финансирования вакцинировать 2,5 млн свердловчан. Кампания проводится в рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»

 

«Мы контролируем вопросы инфекционной безопасности и вакцинации жителей региона. Случаи ОРВИ фиксируются круглый год, а вирус гриппа набирает силу, как правило, к концу декабря. Однако нельзя ждать его прихода, не предпринимая мер защиты, ведь формирование иммунитета требует времени. Сейчас самый удобный период, чтобы сделать прививку», — отметила заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

 

В первую партию входят отечественные вакцины «Флю-М», «Совигрипп» и четырехкомпонентная «Ультрикс Квадри».

 

Бесплатная вакцинация против гриппа в рамках Национального календаря прививок доступна детям и подросткам до 18 лет, студентам и беременным женщинам (во 2-3 триместрах), жителям старше 60 лет, людям с любыми хроническими заболеваниями и представителям отдельных профессий: медикам и педагогам, сотрудникам коммунальных предприятий, торговли, транспорта и социальной сферы.

 

Просмотров: 629

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности