Баскетбольный матч группового этапа Еврочелленджа «Урал» - «КРКА»

Баскетболисты «Урала» одержали третью победу на Еврочеллендже. Сегодня они обыграли победителей Кубка вызова 2011 года. В начале встречи «грифоны» смогли благодаря трехочковому броску Антона Глазунова оторваться от своих соперников на пять очков. Но словенцы довольно быстро сократили разрыв и вырвались вперед. До окончания первой четверти команды шли вровень, с разницей в 2-3 очка лидировала то одна, то другая команда. Но стартовая 10-минутка осталась за «Уралом» - 27:20. Тем не менее, последняя четверть, как водится, получилась нервной. Хозяева начали допускать досадные ошибки, гости сокращали разрыв, но баскетболистов КРКА подвели эмоции. На последних секундах "грифонам" оставалось только точно реализовать штрафные броски. Итог встречи - 79:68.