Ледовый дворец УГМК обойдется в 10,5 миллиарда рублей

Почти все расходы возьмут на себя внебюджетные источники.

Ледовый дворец УГМК обойдется в 10,5 миллиарда рублей - Фото 1

 

Стоимость работ по возведению ледовой арены УГМК, которая появится в разницах улиц Степана Разина, Декабристов и набережной реки Исеть, составит 10,5 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована в предварительном плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия Екатеринбурга.

 

Ответственными исполнителями работ выступят ООО «УГМК-Холдинг», министерство физической культуры и спорта Свердловской области и министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области.

 

Почти все расходы на строительство ледового дворца возьмут на себя внебюджетные источники, которая выделят на возведение объекта 10,2 миллиарда рублей. Оставшиеся 300 миллионов в течение 2019 года добавит правительство Свердловской области. Сдать спортивный комплекс планируется в эксплуатацию к 2022 году.

 

Напомним, что помимо строительства ледового дворца УГМК займется благоустройством набережной реки Исеть, а также построит рядом с ареной общегородской каток и многоуровневую детскую площадку. 

 

Просмотров: 2017

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером