Соседи сгоревшей квартиры на Викулова: «Все это случилось сегодня, но первые обращения в органы были за несколько лет до огня»

Жильцы винят в произошедшем неадекватного соседа и бездействие органов.

Соседи сгоревшей квартиры на Викулова: «Все это случилось сегодня, но первые обращения в органы были за несколько лет до огня» - Фото 1
Соседи сгоревшей квартиры на Викулова: «Все это случилось сегодня, но первые обращения в органы были за несколько лет до огня»



В сети появились новые подробности по инциденту с пожаром на улице Викулова. Брат известного екатеринбургского шоумена Александра Царикова Антон Якубов выложили в соцсетях комментарий по поводу происшествия. Пользователь не понаслышке знаком с ситуацией, так проживает в злополучном доме. В случившемся Антон Якубов винит правоохранительные органы, которые бездействовали.

 

«Как работают органы? Х..во работают. Менты не шевелились, участковые не могли, квартальные х.забили, врачи начали проявлять к психу интерес только после убийства шестерых детей в Нижнем Новгороде. Сегодня псих в нашем доме на Викулова поджог свою квартиру с больным отцом. Все это случилось сегодня, но первые обращения в органы были за несколько лет до огня», - прокомментировал пользователь ситуацию на своей странице в соцсетях.


Кроме того, Антон Якубов выложил видео тушения пожара.



Напомним, что об умышленном поджоге сегодня уже упоминала служба спасения «СОВА».

 

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу: 

«Пострадавший гражданин, он же житель сгоревшей квартиры, страдает психическими расстройствами и состоит на учете у психиатра. Участковый уполномоченный посещал данного гражданина, однако нередки были случаи, когда мужчина не открывал дверь полицейскому. По всем поступившим обращениям жителей дома по факту принудительного помещения данного гражданина в медицинское учреждение участковым уполномоченным были приняты процессуальные решения. Необходимо отметить, что сотрудники полиции не имеют полномочий помещать лиц, страдающих психическими расстройствами и состоящими на учете у психиатра, в места принудительного лечения». 

 

Просмотров: 1795

Автор:

Фотограф: "СОВА"

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером