Частная клиника «Гармония» начала делать анализы на коронавирус. Ажиотажа пока нет

Нашему корреспонденту удалось записаться на сегодня.

Частная клиника «Гармония» начала делать анализы на коронавирус. Ажиотажа пока нет - Фото 1

Медицинский центр «Гармония» в Екатеринбурге с сегодняшнего дня, 16 апреля, начал брать платные анализы на COVID-19. Стоимость  –  2100 рублей. Такое исследование могут сделать только люди, у которых нет признаков ОРВИ и которые в течение последних двух недель никуда не выезжали за пределы области и не являются контактными или не сидят на карантине.

 

Корреспондент JustMedia.ru позвонил с утра в клинику, чтобы узнать, есть ли очереди. Оказалось, что пока ажиотажа нет. Нашему журналисту удалось записаться на сдачу теста на сегодня в 12:20, при этом время сказали выбрать самому – график забит еще не был. Администратор задал лишь один вопрос – для чего нужна справка: «У вас на работе требуют или так, для себя?»

 

В конце разговора девушка перечислила все требования к пациенту, сдающему мазок из ротоглотки и носа на COVID-19, прописанные на сайте. Тесты делают в пункте приема анализов на улице Фурманова, 30 по будням с 7:30 до 19:30, по субботам и воскресеньям с 8:00 до 20:00 только по предварительной записи.  Прийти в здание нужно в медицинской маске и перчатках, а также принести с собой паспорт. За три часа до сдачи анализа надо исключить прием пищи, жевательную резинку, чистку зубов, полоскание рта, применение сосудосуживающих средств. За сутки до сдачи анализа надо исключить использование назальных спреев и мазей гормонального, антисептического и противовирусного и барьерного свойства («Назаваль», «Назаваль плюс»), а также исключить использование средств для местного лечения ротоглотки (спреи, полоскание).

 

Результаты анализа будут готовы в течение двух дней, получить их пациент сможет на электронную почту. Если тест будет положительный, то его результаты передадут в управление Роспотребнадзора по Свердловской области, а у пациента возьмут повторный анализ. 

 

Сейчас платный анализ на коронавирус в Екатеринбурге можно сдать только в центре «Ситилаб» за 1900 рублей. Ранее проводить такие тесты пыталась лаборатория «Хеликс», но из-за режима самоизоляции временно прекратила прием пациентов. Там, напомним, образовались огромные очереди.

 

Просмотров: 3741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости