Жильцов аварийного дома в Асбесте, пожаловавшихся Путину, расселят до декабря

Они будут жить в доме по улице Лесная.

Жильцов аварийного дома в Асбесте, пожаловавшихся Путину, расселят до декабря - Фото 1

Власти Асбеста собираются переселить жильцов домов №4 и №4А по улице 8 Марта, пожаловавшихся Путину, до 1 декабря 2019 года. Им предлагают переехать в дом на улице Лесная. Как сообщает источник JustMedia.ru, на это в городском бюджете заложено более 11,8 млн рублей. Проблему, длившуюся несколько лет чиновники быстро решили за день до прямой линии президента РФ.

 

«Городские власти планируют переселить людей в новый дом, сданный в апреле 2019 года на улице Лесная. С учетом процедуры регистрации права собственности предполагается, что ключи и документы от нового жилья асбестовцы могут получить уже до 1 декабря нынешнего года», – рассказал наш собеседник.

 

За два дня до прямой линии Владимира Путина, 18 июня, жители двух разрушающихся деревянных домов по улице 8 Марта записали видеообращение, в котором пожаловались, что их не расселяют уже долгое время. В домах, где проживают, в том числе, пожилые люди и дети, протекает крыша, покосились стены, провисают потолки, практически отсутствует водоснабжение. По данному факту СУ СК по Свердловской области уже начал доследственную проверку.

 

Просмотров: 1923

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером