Склады в завокзальном микрорайоне могут вынести за черту города

Об этом рассказал врип главы Екатеринбурга Алексей Орлов.

Склады из завокзального микрорайона Екатеринбурга могут вынести за территорию города. Перспективы развития территории обсудили на совещании врип города Алексей Орлов с администрацией Железнодорожного района, департаментом архитектуры и сотрудниками РЖД.

 

«Мы понимаем, что реализация этого проекта возможна при: сохранении производственных предприятий;.. проработке механизма выноса производственно-складских объектов, оказывающих негативное влияние на экологию Екатеринбурга», - рассказал Алексей Орлов в своем Инстаграме.

 

Начальник свердловской железной дороги Иван Николаевич Колесников выразил готовность принять участие в проекте в части модернизации железнодорожного вокзала и проектировании нового микрорайона. Планируется, что жд вокзал будет организован по последнему слову техники и будет принимать самые современные скоростные поезда.

 

Напомним, наиболее приоритетные для строительства складов направления от Екатеринбурга расположились на юго-востоке от города. Строить городские склады в черте города сложно и невыгодно, тем не менее, они пользуются популярностью, даже несмотря на свою высокую стоимость.

 

Просмотров: 1505

Автор: Дарья Сокол

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости