«Теперь Сергей Карякин легко сможет найти себе спонсоров». Леонид Рапопорт пообещал триумфатору «Дакара» помощь областного бюджета

Также в министерстве спорта планируют трудоустроить гонщика.

«Теперь Сергей Карякин легко сможет найти себе спонсоров». Леонид Рапопорт пообещал триумфатору «Дакара» помощь областного бюджета

Из бюджета Свердловской области выделят средства на поддержку победителя «Дакара-2017» Сергея Карякина. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

«Спорт высших достижений – это, безусловно, совокупность бюджетных и внебюджетных средств. Я, со своей стороны, могу гарантировать только средства областного бюджета, но те заслуги и успехи, которые есть у спортсмена, полагаю, помогут легко найти ему спонсора», – считает Леонид Рапопорт.

 

 

Также министр добавил, что сейчас идет обсуждение вопроса о присвоении Сергею Карякину спортивного разряда или звания. Небольшая проблема заключается в том, что квадроциклетного спорта пока нет в классификации по разрядам

 

«Сейчас, когда есть такая победа, мы будем менять наше отношение и, конечно же, поддержим Сергея Карякина. Есть спортивные разряды до КМС, а есть спортивные звания – мастер спорта, мастер спорта международного класса и заслуженный мастер спорта. Заслуженный в 26 лет? Это вы сказали, а не я. Я промолчу», – добавил в разговоре с журналистами Леонид Рапопорт.

 

 

Чиновник также отметил, что в правительстве рассматривают вопрос, связанный с трудоустройством спортсмена в центр по техническим видам спорта.

 

Напомним, полторы недели назад Сергей Карякин стал первым в истории россиянином, который сумел победить на «Дакаре» в классе квадроциклов. Корреспонденту JustMedia.Ru удалось изучить дневники спортсмена. У вас тоже есть такая возможность – по этой ссылке. Также советуем посмотреть подробный фоторепортаж со встречи Сергея Карякина в аэропорту Кольцово, и прочитать новость об этом событии.

Просмотров: 2715

Автор: Игорь Труш

Фотограф: Владислав Бурнашев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости