Вадим Самойлов снова отказался от выступления на «Старом Новом роке»

Фестиваль потерял уже двух хедлайнеров.

Вадим Самойлов снова отказался от выступления на «Старом Новом роке» - Фото 1

Организаторы «Старого Нового рока. На Волне» сообщают о том, что запланированное выступление экс-участника группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова не состоится.

 

«В связи с изменением графика нет возможности участвовать в фестивале. Всем, кто меня ждал, передаю привет и свои искренние извинения. Буду рад уже осенью в Екатеринбурге встретиться с вами на моем сольном концерте», - цитируют музыканта организаторы.

 

Отказ Самойлова от участия в фестивале становится традицией «Старого Нового рока». Первый раз он должен был выступить на зимнем фестивале, но тоже отказался. По слухам, это произошло из-за выступления его брата Глеба Самойлова с группой «The Matrix». Братья перестали общаться после распада «Агаты Кристи».

 

Напомним, это не первая потеря и для летнего СНРа. Ранее от своего выступления отказалась группа С.К.А.Й. Украинские музыканты должны были выступить на мероприятии 20 июня. Как сообщают представители группы, «решение продиктовано исключительно сложившейся напряженной политической ситуацией». Тем не менее, группа пообещала посетить один из ближайших фестивалей.

 

«Мы не отменяем, а переносим наше выступление», - добавили музыканты.

 

Между тем, другой украинский музыкант Олег Универсал позицию коллег-соотечественников не разделяет. Он не только поднимется на сцену фестиваля 20-21 июня, но и возглавит байк-рок-пробега «По Хребту». В течение недели Олег Универсал будет путешествовать по Свердловской области, выступая на концертах Старого Нового Рока в таких городах как Нижний Тагил, Реж, Алапаевск, Ирбит, Талица.

 

«Напряженная политическая ситуация в нашей стране, конечно же, тем или иным способом повлияла на каждого гражданина Украины, и я не исключение. Комментировать решение своих соотечественников не буду, так как каждый имеет право на свою позицию, и это исключительно их дело и их решение. Я же представитель мото рок-н-ролльной культуры, а байкеры и рок- музыканты, как известно, это люди мира! Думаю, люди искусства - как патриоты своей родины, должны быть той движущей силой, которая выступает за взаимопонимание и взаимоуважение между народами. Уверен, что если бы решение принимали народы, а не отдельные их представители, то никогда и нигде, не было бы войны», - сообщил оргкомитету Олег Универсал.

 

Несмотря на слегка поредевший список хедлайнеров, «Старый Новый рок» все равно пройдет 20-21 июня на базе отдыха «Волна» в Заречном. На фестивале выступят ДДТ, Сурганова & Оркестр, Billy’s Band, ТОП, Ромарио, ГильZа, MORDOR, Олег Универсал, а также 60 лучших молодых коллективов.

Просмотров: 1911

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.