Арбитражный суд Москвы встал на сторону ФАС.
ФАС признала, что компания МТС нарушила закон «О защите конкуренции», когда в период с апреля по май 2024 года подняла плату за услуги сотовой связи для более чем 30 млн абонентов. Повышение было в среднем на 8%.
В 2024 году Федеральная антимонопольная служба обязала компанию направить в федеральный бюджет незаконно полученный доход в размере 3 млрд рублей и обратно снизить тарифы. Сотовый оператор оспорил штраф, но Арбитражный суд Москвы встал на сторону антимонопольщиков, пишет DK.RU со ссылкой на ФАС.
В Федеральной антимонопольной службе также отметили, что ведомство первый раз применило штрафные санкции при выявлении такого нарушения. В ФАС считают, что это позволит предотвратить подобные недобросовестные практики операторов связи.
Ранее JustMedia.ru писал о том, что в апреле 2025 года екатеринбуржцы пожаловались на очередное повышение абонентской платы у сотового оператора МТС.
Просмотров: 1050
Автор: Редакция JustMedia.ru