Ансамбль «Изумруд» вместе с хором музкомедии поздравил «Чайф» с юбилеем кавером группы на народных инструментах

Премьера нового варианта песни состоялась в рамках проекта «Трибьют «Чайф» 3.0».

Ансамбль «Изумруд» вместе с хором музкомедии поздравил «Чайф» с юбилеем кавером группы на народных инструментах - Фото 1
Ансамбль «Изумруд» вместе с хором музкомедии поздравил «Чайф» с юбилеем кавером группы на народных инструментах


 

Известный екатеринбургский ансамбль «Изумруд» поздравил с тридцатилетием группу «Чайф» кавер-версии композиции уральских рок-музыкантов.


Квартет, играющий на народных инструментах, исполнил песню «Вольный ветер» из альбома «Дерьмонтин» 1987 года и подключил к поздравлению хор театра музыкальной комедии.

 

«Совместный альбом «Чайфа» и «Изумруда» «Изумрудные хиты» начинается именно с «Вольного ветра», – прокомментировала поздравление участница «Изумруда» Светлана Соловей. — С этой песни начинался наш совместный сет на концерте «Россия молодая», проходившем на Красной площади. Наконец, для многих поклонников группы знакомство с «Чайфом» началось с «Рождественских встреч с Аллой Пугачёвой», где молодые свердловские рокеры выступили именно с этой песней. Кстати, именно об этом, а также об «изумрудной любви» к «Чайфам» и поется в нашей поздравительной версии «Вольного ветра».

 


Песня-поздравление была записана в рамках проекта «Трибьют «Чайф» 3.0», который организован на телеканале ЕТВ.

 

«Участники «Изумруда» практически впервые спели на сцене ради своих известных коллег. Обычно они только играют на музыкальных инструментах. Кроме того, музыканты сами создали костюмы для этого выступления», - рассказывает создатель проекта, ведущая музыкального эфира ЕТВ Елена Сальник.

 

Для создания поздравления музыканты «Изумруда» слегка переделали текст песни. Строчку «Ну а я всегда мечтала чтоб из «Чайфа» был мой муж» оценили многие зрители «Трибьюта».

 

 

«Изумруд» - жжёт!!!Молодцы!!!)))», «чтоб из Чайфа был мой муж» - Надя, как вы прекрасны! Изумруд - это лучшее настроение всегда. Спасибо за кавер», - комментируют пользователи поздравление на сайте проекта.

 

 

Отметим, что «Изумруд» - единственная команда трибьюта «Чайф» 3.0», кто в реальности выступал с известными рок-музыкантами на одной сцене.

 

Всего в проекте «Трибьют «Чайф 3.0» приняли участие уже 15 групп, среди них – ДВАРАЗАШАКУР, «АлоэВера», Cosmic Latte и другие.

 

Просмотров: 2044

Автор:

Фотограф: ЕТВ

Поделитесь в соцсетях
Теги:Чайф
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером