«Это важно для российской экономики». Грядущие Дельфийские игры в Екатеринбурге наладят диалог со странами Евразии

Соревнования стартуют с 18 апреля.

«Это важно для российской экономики». Грядущие Дельфийские игры в Екатеринбурге наладят диалог со странами Евразии - Фото 1
«Это важно для российской экономики». Грядущие Дельфийские игры в Екатеринбурге наладят диалог со странами Евразии

Дельфийские игры, которые пройдут с 18 по 23 апреля в Екатеринбурге, помогут наладить межкультурный диалог со странами Евразии. Об этом заявил директор исполкома Национального дельфийского совета России Артемий Понявин.

 

«Это важно для российской экономики». Грядущие Дельфийские игры в Екатеринбурге наладят диалог со странами Евразии - Фото 2

 

«Мы надеемся, что свердловская земля станет родоначальником евразийской составляющей. Так было в 2014 году, когда прошли первые европейские молодежные Дельфийские игры в Волгограде. Они собрали 26 стран, а на следующий год заявилась и Словакия», - заявил Артемий Понявин.

 

В свою очередь, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков подчеркнул, что региону близка евразийская тема. По его словам, уже многое делалось ранее, чтобы Екатеринбург и область воспринимались, как нечто связывающее Европу и Азию.

 

«Это важно для российской экономики». Грядущие Дельфийские игры в Екатеринбурге наладят диалог со странами Евразии - Фото 3

 

«Я посмотрел список гостей на Дельфийские игры и увидел представителей многих государств, куда ездили делегации вместе с губернатором Евгением Куйвашевым, - отметил Павел Креков. - Мы с ними завели прочные контакты. Все это важно для российской экономики, ведь культура – это ее концентрированное выражение. Нашему региону нужны такие проекты».

 

Столица Урала впервые станет площадкой для проведения XVI молодежных Дельфийских игр России, XII молодежных Дельфийских игр стран-участников СНГ и Молодежного Евразийского Дельфийского фестиваля. В состав команды Среднего Урала вошли 400 человек, в том числе 345 юных талантов. Это воспитанники учреждений образования и культуры Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Невьянска, Березовского, Лесного, Заречного и других городов области.

 

Напомним, Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Сегодня они проводятся по 47 народным, классическим и современным номинациям. Организаторами соревнований в Свердловской области выступают региональное министерство культуры и Методический центр по художественному образованию.

 

Просмотров: 3221

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.