«Погода невероятно способствует - это шанс вернуться». Покрас Лампас не успеет за ночь восстановить работу на Уралмаше

Художнику придется вернуться в Екатеринбург еще раз.

«Погода невероятно способствует - это шанс вернуться». Покрас Лампас не успеет за ночь восстановить работу на Уралмаше - Фото 1

Покрас Лампас скорее всего не успеет закончить работу на Уралмаше сегодня. Художнику придется еще раз вернуться в Екатеринбург, чтобы восстановить испорченное коммунальщиками произведение искусства.

 

«Я нахожусь в довольно сосредоточенном режиме. Важно, что начали восстанавливать работу именно сейчас. Погода невероятно способствует - это шанс, чтобы сюда вернуться», - ответил Покрас Лампас на вопрос корреспондента JustMedia.ru.



Восстанавливать каллиграфию он будет всю ночь. Скорее всего, за это время полностью вернуть рисунку первозданный вид не получится. Отрицать это не стал и сам Покрас, при этом он был сдержан в комментариях, ответив лишь «посмотрим».


 

Супрематический крест стал самой большой по площади работой в рамках фестиваля «Стенограффия-2019». Однако прославился он, когда коммунальщики Орджоникидзевского ДЭУ попытались закатать работу свежим асфальтом, несмотря на то, что она была согласована администрацией Екатеринбурга. после прибытия журналистов на площадь Первой Пятилетки коммунальщики свернули технику и ретировались, не закончив ремонт. О необходимости восстановить граффити высказались мэр Александр Высокинский и губернатор Евгений Куйвашев. В епархии мнения разделились. В частности, работу оценил настоятель Храма-на-Крови Максим Миняйло.

 

Однако православные активисты позже признались, что работу испортили после их жалобы. Покрас Лампас должен был приехать в Екатеринбург 26 августа, чтобы лично руководить восстановительными работами, однако в последний момент руководство «Стенограффии» визит отменило в связи с акциями протеста, устроенными православными активистами.

 
В сентябре пресс-служба фестиваля опубликовала новый эскиз супрематического креста. Покрас Лампас и организаторы фестиваля решили отказаться от сакральной перекладины.


Просмотров: 3205

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности