«Погода невероятно способствует - это шанс вернуться». Покрас Лампас не успеет за ночь восстановить работу на Уралмаше

Художнику придется вернуться в Екатеринбург еще раз.

«Погода невероятно способствует - это шанс вернуться». Покрас Лампас не успеет за ночь восстановить работу на Уралмаше - Фото 1

Покрас Лампас скорее всего не успеет закончить работу на Уралмаше сегодня. Художнику придется еще раз вернуться в Екатеринбург, чтобы восстановить испорченное коммунальщиками произведение искусства.

 

«Я нахожусь в довольно сосредоточенном режиме. Важно, что начали восстанавливать работу именно сейчас. Погода невероятно способствует - это шанс, чтобы сюда вернуться», - ответил Покрас Лампас на вопрос корреспондента JustMedia.ru.



Восстанавливать каллиграфию он будет всю ночь. Скорее всего, за это время полностью вернуть рисунку первозданный вид не получится. Отрицать это не стал и сам Покрас, при этом он был сдержан в комментариях, ответив лишь «посмотрим».


 

Супрематический крест стал самой большой по площади работой в рамках фестиваля «Стенограффия-2019». Однако прославился он, когда коммунальщики Орджоникидзевского ДЭУ попытались закатать работу свежим асфальтом, несмотря на то, что она была согласована администрацией Екатеринбурга. после прибытия журналистов на площадь Первой Пятилетки коммунальщики свернули технику и ретировались, не закончив ремонт. О необходимости восстановить граффити высказались мэр Александр Высокинский и губернатор Евгений Куйвашев. В епархии мнения разделились. В частности, работу оценил настоятель Храма-на-Крови Максим Миняйло.

 

Однако православные активисты позже признались, что работу испортили после их жалобы. Покрас Лампас должен был приехать в Екатеринбург 26 августа, чтобы лично руководить восстановительными работами, однако в последний момент руководство «Стенограффии» визит отменило в связи с акциями протеста, устроенными православными активистами.

 
В сентябре пресс-служба фестиваля опубликовала новый эскиз супрематического креста. Покрас Лампас и организаторы фестиваля решили отказаться от сакральной перекладины.


Просмотров: 2900

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером