В Екатеринбурге отменяется очередной концерт Макса Коржа. Рэпер отменил российский тур

Это связано со спецоперацией на Украине.

В Екатеринбурге отменяется очередной концерт Макса Коржа. Рэпер отменил российский тур - Фото 1

 

Концерт Макса Коржа в Екатеринбурге, который запланирован на 25 июня, по всей видимости, отменяется. Белорусский рэпер сообщил, что турне по городам России переносится на неопределенный срок.

 

«Малые, как вы уже догадались, в этом году в наших странах концертов не будет. Не могу я петь про жизнь в кайф, когда каждый день эти жизни отбираются. Берегите себя! Все будет хорошо!» - написал артист в Instagram*.

 

Отмена гастролей связана, скорее всего, с позицией рэпера по теме российской спецоперации на Украине. Макс Корж неоднократно критиковал действия ВС РФ, а 4 июня выпустил трек «Свой дом», в котором резко осудил спецоперацию.

 

На сайте «Екатеринбург арены» анонса концерта нет, однако на специализированных площадках по продаже билетов они еще продаются. Стоимость билетов составляет от 2 000 до 2 200 рублей.

 

Напомним, ранее в России отменились концерты группы ДДТ после того, как Юрий Шевчук со сцены в Уфе раскритиковал власть и спецоперацию. На музыканта составили протокол о дискредитации ВС РФ, однако санкт-петербургский суд вернул материалы дела в башкирскую полицию.

 

* продукт компании Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России.

 

Просмотров: 2371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости