В Екатеринбурге в прокат выходят дилогия «Брат» и комедия «Жмурки»

Ретроспектива фильмов Балабанова начнется 24 марта.

В Екатеринбурге в прокат выходят дилогия «Брат» и комедия «Жмурки» - Фото 1

 

Кинотеатр «Континент Синема» в ТРЦ «Комсомолл» в Екатеринбурге запустит в прокат культовые фильмы уральского режиссера Алексея Балабанова «Брат», «Брат-2» и «Жмурки». Ретроспектива кинолент конца 90-х, начала 2000-х начинается с 24 марта. Расписание можно уточнить на сайте кинотеатра.

 

Решение о возврате в прокат российских фильмов было принято после отказа западных производителей и дистрибьютеров от работы в России. Так, показ своих фильмов приостановили Sony Pictures, Universal Pictures, Disney, Warner Bros и Paramount. В частности, за несколько дней до премьеры был снят с проката фильм «Бэтмен» с Робертом Патиссоном в главной роли.

 

«Брат» и «Брат-2» - криминальная драма о жизни Данилы Багрова, вернувшегося с Первой Чеченской войны и пытающегося найти свое место в жизни. Его старший брат Виктор стремится к хорошей жизни, и в погоне за ней едет сначала в Санкт-Петербург, а потом в США. Везде братья сталкиваются с криминалом, но менталитет у обоих разный. Виктор считает, что сила в деньгах, а Данила, что сила в правде. Один космополит, другой – патриот.

 

«Жмурки» - криминальная комедия о жизни российской мафии в 90-е с Никитой Михалковым, Дмитрием Дюжевым и Алексеем Паниным в главных ролях.

 

Просмотров: 3385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости