В Англии появились "двухголовые" банкноты

Новая необычная банкнота достоинством 50 фунтов появится в Великобритании 2 ноября 2011 года.

В Англии появились 'двухголовые' банкноты - Фото 1

Необычная банкнота достоинством 50 фунтов появится в Великобритании 2 ноября нынешнего года. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на представителей Банка Англии.

Уникальность купюры заключается в том, что впервые в истории на британской банкноте будет помещено два портрета. На банкноте будут изображены инженер Джеймс Уатт, который первым начал использовать паровые двигатели в текстильной промышленности, и предприниматель Мэттью Болтон.

Как заявили представители Банка Англии, помещение двух портретов, в частности, один из способов защиты денег от подделки. Стоит отметить, что новая купюра будет выпускаться в обращение параллельно с уже выпускаемой ныне, на которой изображен сэр Генри Хублон, первый глава Банка Англии. Затем банк объявит дату, после которой выпуск этих старых банкнот будет прекращен.

По словам руководителя отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» Игоря Нестеровича, на российских купюрах традиционно изображаются архитектурные памятники и памятники государственным деятелям.

«Не умаляя заслуг последних, стоит признать что для развития экономики, дух предпринимательства особенно важен, что прекрасно понимают британцы, стремясь увековечить великих коммерсантов на банкнотах»,- отметил аналитик.

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 19 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности