МУГИСО выставило на аукцион участок земли под Сысертью стоимостью около 20 млн. рублей

На данном участке земли разрешено строительство малоэтажного жилья.

МУГИСО выставило на аукцион участок земли под Сысертью стоимостью около 20 млн. рублей - Фото 1

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выставило на аукцион 30 гектаров земли, расположенных под Сысертью. Как сообщили в пресс-службе МУГИСО, начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка в одном километре к северо-западу от поселка Колос, на котором разрешено строительство индивидуальных жилых домов, составляет 19 870 000 рублей. «Шаг» аукциона равен 200 тысячам рублей. Сумма задатка, необходимая для участия в аукционе — 3 974 000 рублей.

Цена выкупа земельного участка после утверждения в установленном порядке документации по планировке территории и государственного кадастрового учета земельных участков, предназначенных для жилищного и иного строительства в соответствии с видами разрешенного использования, в границах земельного участка установлена в размере 4,18 рубля за 1 квадратный метр по состоянию на 1 декабря 2011 года. Арендная плата за земельный участок устанавливается в размере 6,97 рубля за 1 квадратный метр в год.

Покупатель участка в течение 6 месяцев должен будет подготовить и представить на утверждение проект планировки территории и проект межевания в границах земельного участка. По истечению 4 лет после сделки арендатор участка должен выполнить работы по обустройству территории, построив объекты инженерной инфраструктуры с безвозмездной передачей их в муниципальную собственность в установленном порядке согласно действующему законодательству. В течение 10 лет он обязан осуществить жилищное и иное строительство в соответствии с видами разрешенного использования земельных участков. Перечисленные мероприятия победитель аукциона будет производить за свой счет.

В ближайшее время в министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области пройдет презентация участка застройщикам Уральского федерального округа. Аукцион пройдет 14 мая текущего года по адресу: Мамина-Сибиряка, 111, кабинет 328). Заявки на участие в торгах принимаются с 12 апреля по 11 мая.

Просмотров: 600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером