«Уралмаш» поставит оборудование Украине

Завершен этап составления документации на поставку обжиговой машины.

«Уралмаш» поставит оборудование Украине - Фото 1

ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» завершила важнейший этап работ по восстановлению обжиговой машины Лурги 278 «В» на Северном ГОКе (Украина, Кривой Рог) — разработку рабочей документации. Контракт на поставку оборудования был подписан в декабре 2007 года.

 

В настоящее время на «Уралмашзаводе» запущены в производство наиболее сложные узлы механического оборудования. Уже изготовлена и отправлена на СевГОК первая партия обжиговых тележек. Кроме того, в соответствии с контрактом заказчику отправлена рабочая документация на металлоконструкции, изготовление которых предусмотрено на предприятиях Украины.

 

Полностью оборудование для восстановления обжиговой машины будет поставлено заказчику в январе 2009 года, а ввод в эксплуатацию планируется на август 2009 года.

 

Разработке рабочей документации предшествовал сложный этап создания технического проекта оборудования и согласования основных технических решений с заказчиком.

 

При разработке проекта восстановления обжиговой машины рабочей площадью 278,25 кв. метров специалисты МК «Уралмаш» и СевГОКа ставили задачу не просто скопировать вышедшие из строя узлы, разработанные 30 лет назад фирмой «Лурги» (Германия), а внедрить новейшие разработки. Их применение позволит повысить надежность и долговечность машины, снизить потребление топлива и электроэнергии, улучшить обслуживание при эксплуатации и ремонтопригодность, обеспечить защиту окружающей среды.

 

Специалистам МК «Уралмаш» пришлось разрабатывать заново целый ряд узлов. Так, создан совершенно новый проект загрузочного устройства обжиговой машины, разработан уникальный главный привод, обжиговые тележки снабжены грузовыми роликами на подшипниках качения вместо подшипников скольжения, что значительно повысит эксплуатационные качества тележек. С целью сокращения времени на ремонты и экономию металла рабочие поверхности зубьев приводных и разгрузочных звездочек выполнены в виде съемных накладок. Будет установлено новое разгрузочное устройство с горизонтальным перемещением на роликовых опорах, контактная поверхность качения которых находится в одной плоскости с геометрической осью звездочек. Это обеспечит равномерное распределение нагрузок на роликоопоры, повысит их надежность и долговечность.

 

 

 

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Сегодня в 13:27

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Они призывали голосовать за парки Екатеринбурга.

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Сегодня в 12:32

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Одна из машин наехала на опору газопровода. Пострадал один человек.

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.