Дворкович гарантирует: алюминиевое производство на БАЗе будет сохранено

Через две недели будут приняты конкретные меры по спасению предприятия

Дворкович гарантирует: алюминиевое производство на БАЗе будет сохранено - Фото 1

 

Алюминиевое производство на Богословском алюминиевом заводе в Краснотурьинске будет сохранено – такое решение принято на совещании у вице-премьера России Аркадия Дворковича. В течение двух недель будут выработаны меры по выводу предприятия из кризиса. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вернувшись из Москвы в Екатеринбург.

 

«Vы возьмем промежуток две недели – за это время будут разработаны меры по выводу предприятия из кризиса. Но самое главное за это время должна быть сформирована четкая политика собственников БАЗа – я имею в виду Олега Дерипаску. Как только он сможет принять на себя определенные обязательства, так всеми возможными с точки зрения закона мерами мы сможем помочь предприятию», - сказал глава региона.

 

Кроме того, губернатор отметил, что «проанализировав ситуацию на предприятии с точки зрения уплачиваемых на территории Свердловской области налогов, можно сделать лишь один вывод – объем налоговых поступлений не соответствует масштабам и возможностям БАЗа». Это, по его мнению, свидетельствует о том, что нужно принимать срочные меры по модернизации производства: «Область готова помогать всеми возможными способами, но прежде мы должны понять, как предприятие собирается модернизироваться».

 

Напомним, сегодня министр энергетики Александр Новак, находясь с рабочим визитом в Екатеринбурге, также подтвердил, что министерство рассмотрит возможность снижения тарифа для БАЗа, однако, подчеркнул, что прежде необходимо более детально изучить экономику предприятия.

 

Просмотров: 3394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости