В Краснотурьинске начали готовить площадку для индустриального парка «Богословский»

Реализация проектов будущих резидентов парка позволит создать к 2015 году свыше 2,5 тыс. новых рабочих мест.

В Краснотурьинске начали готовить площадку для индустриального парка «Богословский» - Фото 1

На территории БАЗ-2 в Краснотурьинске начались подготовительные работы для создания площадки индустриального парка «Богословский». Группа компаний «КрашМаш» вывела тяжелую технику на будущую площадку «Богословского» для демонтажа недостроенных корпусов глиноземного производства и подготовки площадки к строительству объектов индустриального парка. В течение ближайших шести месяцев остовы корпусов, простаивающих с 1970-х годов, будут снесены, а отходы демонтажа будут вывезены с территории парка.

 

«Когда территорию полностью очистят от старых построек, будет дан старт строительству инфраструктуры парка. Немаловажно, что создание инженерной инфраструктуры «Богословского» будет осуществлено с привлечением бюджетных средств, что повысит привлекательность парка для резидентов. Часть средств уже предусмотрена в бюджете Свердловской области»,— рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.

 

По его словам, реализация проектов будущих резидентов парка позволит создать к 2015 году свыше 2,5 тыс. новых рабочих мест, в том числе 1,9 тыс. постоянных и свыше 600 временных.

 

Как отметил руководитель департамента управления проектами якорного резидента индустриального парка — группы компаний «Энергетические проекты» — Андрей Андержанов, работа по созданию «Богословского» идет согласно намеченному графику.

 

«Это дает уверенность в том, что мы выбрали правильное место для размещения своих производств»,— заявил Андрей Андержанов.

 

Проект по созданию индустриального парка «Богословский» осуществляется правительством региона, корпорацией РУСАЛ и группой компаний «Энергетические проекты» при поддержке правительственной рабочей группы по модернизации моногородов и «Внешэкономбанка».

 

В результате создания индустриального парка будет значительно диверсифицировано производство в муниципалитете, созданы новые высокопроизводительные рабочие места, повышен уровень образования в районе, создан устойчивый поток денежных средств в бюджеты всех уровней, сокращены объемы отходов Богословского алюминиевого завода, отмечают в пресс-службе правительства области.

 

Просмотров: 2858

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером