Петров о проблемах свердловских предприятий: «Это наследие кризиса»

Поможет проблемным предприятиям Среднего Урала модернизация, считает вице-премьер.

Петров о проблемах свердловских предприятий: «Это наследие кризиса» - Фото 1

 

Конец лета в Свердловской области отметился критическими ситуациями на нескольких предприятиях. Сегодня они – главный предмет работы регионального правительства, заявил прессе вице-премьер Александр Петров. По его словам, свердловское правительство работает индивидуально с каждым проблемным предприятием, отдавая приоритет погашению долгов перед персоналом.

 

«Это наследие кризиса, который прошел в стране, потому что большая часть из них  попала в эти условия еще в 2008 году и, к сожалению, несмотря на все усилия, из кризисного состояния выйти так и не смогла», - считает Александр Петров.

 

Важнейшим инструментом преодоления кризисных явлений в уральской промышленности Петров назвал модернизацию предприятий: «То, что черная металлургия прошла кризис относительно спокойно и сегодня продолжает  динамично развиваться, связано с тем, что были модернизированы основные мощности».

 

Он назвал финансовые проблемы ряда предприятий области уроком всем промышленникам. «Даже в условиях кризиса необходимо заниматься модернизацией производства, снижением издержек, себестоимости продукции, повышением эффективности производства», - пояснил Александр Петров.

 

ФОТОрепортаж с сегодняшнего заседания правительства Свердловской области смотрите здесь.

Просмотров: 1823

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости