Не по правилам! Сотрудников Каменск-Уральского мясокомбината начали увольнять по «серым» схемам

Профсоюз АПК говорит, что на то воля хозяев частного предприятия: «непрофсоюзных» защитить не смогут.

Не по правилам! Сотрудников Каменск-Уральского мясокомбината начали увольнять по «серым» схемам - Фото 1

Руководство Каменск-Уральского мясокомбината отказывается сотрудничать с муниципальными властями по вопросу увольнения сотрудников.

 

Как сообщили JustMedia в пресс-службе администрации Каменска-Уральского, в понедельник предприятие должна была посетить городская служба занятости, чтобы узнать подробности процесса увольнения. Однако на комбинат сотрудников не пустили — с формулировкой, что и так слишком много информации «ушло» из-за стен предприятия.

 

Также на этой неделе выяснилось, что увольнение работников мясокомбината идет не по закону.

 

«В службу занятости обратились первые уволенные сотрудники из цеха полуфабрикатов. Трудовые договоры расторгают по обоюдному согласию сторон, по собственному желанию работников, но только не по сокращению. Это значит, что люди недополучат выплаты, которые положены им по закону»,— пояснили в пресс-службе администрации Каменска-Уральского.

 

Стоит отметить, что защищать права рабочих на предприятии должен профсоюз работников АПК. Профсоюзная ячейка на предприятии имеется.

 

«В нашей организации всего 150 работников, а коллектив на комбинате — 500 человек. Я не понимаю, почему мы должны защищать интересы тех, кто не входит в профсоюз. Делать мы этого не будем. К тому же, предприятие частное, и мы не имеем там никаких прав. Что касается наших членов, то от них ни одной жалобы нам не поступало. Нарушений никаких нет»,— прокомментировала ситуацию председатель областного профсоюза работников АПК Надежда Юрченко.

 

Напомним, о закрытии Каменск-Уральского мясокомбината стало известно на прошлой неделе. Свинокомплекс «Уральский», в состав которого входит предприятие, построил новую производственную площадку в Богдановиче, в связи с чем принял решение о закрытии предприятия в Каменске.

 

JustMedia будет следить за развитием событий.

Просмотров: 2085

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 06 февраля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Супруги в Германии насиловали дочерей ради секс-контента

Сегодня в 16:18

Супруги в Германии насиловали дочерей ради секс-контента

Пара продавала материалы сексуального характера.

Екатеринбургские врачи помогли победить рак груди 87-летней бабушке

Сегодня в 16:14

Екатеринбургские врачи помогли победить рак груди 87-летней бабушке

Онкологическое заболевание выявили на ранней стадии.

Свердловские власти планируют привлечь из федерального бюджета 30 млрд рублей в 2025 году

Сегодня в 15:56

Свердловские власти планируют привлечь из федерального бюджета 30 млрд рублей в 2025 году

Алексей Шмыков поручил усилить работу по привлечению инвестиций в бюджет.