СРОЧНО! Куйвашев нашел, как решить проблемы «АМУРа». На помощь пришел «Путинград»

«Уралвагонзавод» разместит ряд производств на «АМУРе».

СРОЧНО! Куйвашев нашел, как решить проблемы «АМУРа». На помощь пришел «Путинград» - Фото 1

«Уралвагонзавод» разместит ряд производств на заводе «АМУР», создав там дополнительные рабочие места. Таким образом, свердловский губернатор Евгений Куйвашев и гендиректор нижнетагильской компании Олег Сиенко договорились спасти завод в Новоуральске, где без зарплаты находятся более 600 экс-сотрудников предприятия. Кроме того, они не первый раз проводят голодовки, чем сильно тревожат свердловские власти.

 

«Мы достигли договоренности с Олегом Сиенко о том, что корпорация «заходит» в ЗАО «АМУР» для решения главного вопроса, который беспокоит людей и власти — это зарплата, рабочие места и уплата налогов»,— передают в резиденции губернатора слова свердловского премьера Дениса Паслера.

 

На этой неделе премьер и гендиректор УВЗ подпишут договор о намерениях. Как быстро решится вопрос с выплатой зарплат сохранившимся и уволенным работникам «АМУРа» неясно. Пока их голодовка продолжается.

Просмотров: 2790

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Исполнителями теракта на пляже в Австралии были отец и сын

Сегодня в 12:31

Исполнителями теракта на пляже в Австралии были отец и сын

Один ликвидирован, второй ранен.

Сухой Лог потратит 10 млн рублей на очистку дорог от снега

Сегодня в 12:19

Сухой Лог потратит 10 млн рублей на очистку дорог от снега

Работы планируются с января по февраль 2026 года.

В США учительницу наказали условным сроком за совращение школьников

Сегодня в 11:36

В США учительницу наказали условным сроком за совращение школьников

Женщина пошла на сделку со следствием.

В Екатеринбурге проведут капремонт в Институте органического синтеза имени Постовского за 9,9 млн рублей

Сегодня в 11:05

В Екатеринбурге проведут капремонт в Институте органического синтеза имени Постовского за 9,9 млн рублей

Там планируется обновить систему пожарной безопасности и эвакуации.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности