Экс-владелец «Лимпопо» Николай Кретов стал первым физлицом-банкротом в Екатеринбурге

В течение полугода имущество бизнесмена будет распродано.

Экс-владелец «Лимпопо» Николай Кретов стал первым физлицом-банкротом в Екатеринбурге - Фото 1
ФОТО: Коммерсантъ

Первым физлицом-банкротом в Екатеринбурге стал экс-владелец аквапарка «Лимпопо» и КРК «Уралец». Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск к Николаю Кретову от «Первой консалтинговой компании», поданный 1 октября текущего года — в первый день действия нового закона «О банкротстве физических лиц». В иске заявитель ссылался на наличие перед ним задолженности со стороны бизнесмена в размере 13 943 894 рублей. В течение полугода имущество Кретова будет распродано.

 

Отметим, что это не первый громкий иск о банкротстве в Свердловском арбитраже за текущий месяц. Так, в начале октября иск о собственной несостоятельности подал владелец «Покровского пассажа» Игорь Владимиров.

 

На днях заявление о намерении включить требования в список кредиторов должника подал Сбербанк России. Заявление от финансовой организации поступило в Арбитражный суд Свердловской области 22 ноября. Сумма исковых требований — 408508870,66 рубля.

 

27 ноября от Сбербанка России в Арбитражный суд поступил иск с требованием признать несостоятельным ООО «Инвестиционно-финансовая группа «Юнайтед Траст», которая задолжала банку более 110 миллионов рублей.

 

 

Просмотров: 3125

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером