«Кока-кола-замещение». В Сысерти через полгода запустят большое производство газировки, соков и кваса

А еще уральских спортивных напитков.

«Кока-кола-замещение». В Сысерти через полгода запустят большое производство газировки, соков и кваса - Фото 1

 

В Сысерти уже в этом году начнут разливать свою «Кока-Колу», соки и квас. Новое производство, частично заменяющее площадку «Тонус» в центре Екатеринбурга, сможет обеспечить весь Урал, в том числе и питьевой водой высшего качества.

 

«Объект готовности 95%. Мы могли ввести его в эксплуатацию еще в прошлом году, но из-за проблем с газоснабжением мы не смогли этого сделать. Теперь вопрос решен. Площадь предприятия – 18 тысяч квадратных метров», - делится директор ООО «Айседора» Леча Атиев.

 

Сам же объект будет сдан через 2,5 – 3 месяца. На нем пробурены две скважины и предусмотрено место для трех линий по разливу сока, воды и для брожения кваса. Две соковые линии смогут разливать по 8 тысяч литровых упаковок, а одна, для детских 0.2 – 9 тысяч в час. Линия по производству воды сможет лить по 14-16 тысяч бутылок в час. Всего в год планируется разливать минимум 62 миллиона литров.

 

Предполагается, что на предприятии будут производить все виды спортивных напитков, а также запустят доставку воды для офисов.

 

«Проект «Айседора» уникален для нашей области потому что, по сути, мы создаем полноценную отрасль по производству соков. Да, было небольшое производство на первой площадке «Тонуса», но сейчас будет возможно это делать в совершенно другом масштабе. Мы сможем пить свой свердловский сок. Во-вторых, это можно назвать кока-кола-замещением. Если наши ненадежные зарубежные партнеры говорят, что уходят, то ли остаются, то важно чтобы был свой сок, вода, полный спектр безалкогольных напитков», - осмотрел объект замгубернатора Дмитрий Ионин.

 

На сегодняшний день стоимость объекта составляет около 1 миллиарда рублей. Правительство Свердловской области ввело «Айседору» в список приоритетных инвестиционных проектов. Собственник планирует выти на окупаемость через 8 лет.

 

Просмотров: 2306

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости