Михаил Хорьков, ГУД: «Чем выше ключевая ставка, тем выше спрос на льготную ипотеку»

Тем больше расходы бюджета на субсидирование.

Михаил Хорьков, ГУД: «Чем выше ключевая ставка, тем выше спрос на льготную ипотеку» - Фото 1

Чем выше ключевая ставка, тем выше спрос на льготную ипотеку, тем больше расходы бюджета на субсидирование. Очевидно, что лимитов на всех не хватит. В связи с этим, вероятно, что условия по льготным программам придется уточнять с учетом сложившихся реалий, написал в телеграм-канале Reburg руководитель комитета по аналитике Российской гильдии управляющих и девелоперов Михаил Хорьков.

 

Ранее эксперт отмечал, что чем выше рыночные ставки, тем больше соблазн купить новостройку, даже если нет острой необходимости в новой квартире. Но это касается лишь тех, кому доступны льготные кредиты.

 

Напомним, сегодня Центробанк поднял ключевую ставку сразу на два пункта — до 21%. Сегодняшнее повышение стало третьим в этом году. В июле Банк России ее сразу на 2% — с 16% до 18%, и в сентябре — на 1%. Тогда же аналитики отмечали, что рост ключевой ставки приведет к увеличению спроса на аренду и вклады

 

Просмотров: 2162

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности