Михаил Хорьков, УПН «Практика широких и разнообразных скидок вернулась на рынок новостроек»

Однако средняя стоимость кв. метра на этом фоне снижаться не начала.

Михаил Хорьков, УПН «Практика широких и разнообразных скидок вернулась на рынок новостроек» - Фото 1

В Екатеринбурге в марте текущего года в новостройках количество нереализованных квартир выросло до 48,3 тысячи объектов. Из них только 3 тысячи квартир сданы в эксплуатацию, остальные находятся на стадии строительства. На рынок продолжают выводить новые проекты. Высокая конкуренция на первичном рынке подталкивает девелоперов к предоставлению скидок покупателям. Однако средняя стоимость кв. метра на этом фоне снижаться не начала. Напротив, этот показатель продолжает расти. В начале марта он был на уровне 146 284 рубля

 

«К весне 2024 года ценовая политика отдельных участников стала более дробной. Практика более широких и разнообразных скидок вернулась в рыночный ассортимент продавцов. Но часто этот процесс носит декларативный характер», — говорит руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.
 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что в преддверии очередной возможной отмены льготной ипотеки спрос на квартиры в новостройках начал расти.

 

Прежде Михаил Хорьков отмечал, что девелоперы могут вернуться к практике продажи квартир со скидками на стадии котлована. Это позволит им быстрее наполнять эскроу-счета и реализовать недавно запущенные проекты.

 

Напомним, в начале июля в городе на первичном рынке было 50 тысяч нереализованных квартир, а затем этот показатель вырос до 51 тысячи объектов.

 

Просмотров: 22307

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности