Паслер попросил тагильских депутатов «затянуть пояса»

Премьер области потребовал от мэрии Нижнего Тагила сократить расходы на чиновников.

Паслер попросил тагильских депутатов «затянуть пояса» - Фото 1
Паслер попросил тагильских депутатов «затянуть пояса»

Председатель правительства Денис Паслер просит тагильских депутатов и чиновников перейти на режим экономии. Глава ведомства прислал в местную думу письмо, в котором рекомендовал властям Нижнего Тагила сократить расходы на содержание органов местного самоуправления. Об этом сообщает местное агентство новостей «Между строк».

 

«Нам необходимо находиться в рамках расходов, которые нам определены. Предлагается также изыскивать средства на индексацию заработной платы, но за счёт сокращения ставок, я так понимаю. Информация носит рекомендательный характер», – сообщил депутат Вячеслав Горячкин на заседании думской комиссии по бюджету и экономической политике.

 

Начальник финансового управления Марина Кудрявцева заявила, что мэрия Нижнего Тагила соблюдать рекомендации областников сегодня не готова.

 

«Мы по численности сотрудников нормативы не превышаем. Но по содержанию… Мы оклады для органов местного самоуправления устанавливаем тоже по постановлению правительства Свердловской области, а они при расчётах этих нормативов берут тот, который гораздо меньше предусмотренного», – резюмировала Кудрявцева.

 

По словам начальника финуправления, сегодня заработная плата всех тагильских чиновников выше той, что предусмотрена областными властями, поэтому при соблюдении предложенных тагильской мэрии рекомендаций, она сильно упадёт. Все расчёты в свердловском правительстве, по мнению сотрудников администрации, направлены только на урезание доходов Нижнего Тагила от области.

 

«Всё это касается межбюджетных трансфертов. Позиция области такова – вы уже сами ищите резервы, за счёт чего вы можете содержать людей, если у вас расходы превышают нормативы», – отметила начальник финуправления.

 

Депутаты посоветовали чиновникам чаще вести переговоры с областниками об использовании в расчётах реальных нормативов и учесть рекомендации Паслера при формировании бюджета.

 

Просмотров: 1767

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Самолеты из России в США могут начать летать уже до конца этого года

Вчера в 19:20

Самолеты из России в США могут начать летать уже до конца этого года

Такие прогнозы озвучил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В парке 50-летия ВЛКСМ высадят почти 700 новых деревьев

Вчера в 19:10

В парке 50-летия ВЛКСМ высадят почти 700 новых деревьев

Проектом предусмотрено максимальное сохранение существующих растений.

Юные спортсмены Донбасса приехали на каникулы в Екатеринбург.

Вчера в 18:58

Юные спортсмены Донбасса приехали на каникулы в Екатеринбург.

Двукратный чемпион мира по самбо Тимур Галлямов провел для ребят экскурсию по Дворцу самбо и единоборств.

«Кейсы от Ветлужских»: увольнение работника, если прежний восстановился по суду

Вчера в 18:33

«Кейсы от Ветлужских»: увольнение работника, если прежний восстановился по суду

Уволенному выплачивается двухнедельное выходное пособие.

Площадь1905 года избавится от парковки и станет зеленой уже в июле

Вчера в 17:51

Площадь1905 года избавится от парковки и станет зеленой уже в июле

Здесь стартует фестиваль «Лето на площади».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности