Туристический сезон-2014: мрачные прогнозы по поводу проблем на рынке оправдались

Операторы продают путевки по ценам ниже рыночных, что приводит к банкротствам.

Туристический сезон-2014: мрачные прогнозы по поводу проблем на рынке оправдались - Фото 1



Туристический сезон-2014 оказался сложным для уральских операторов. Эксперты рынка отмечают, что проблемы у многих игроков  были предсказуемы, и советуют клиентам турфирм проявлять бдительность при выборе компаний.

 

«О том, что на рынке не все благополучно, можно судить по количеству буквально фантастических предложений. Уральцы могли в мае-июне отдохнуть за 8-10 тысяч рублей. Это такие направления как, например, Италия», - рассказал руководитель уральского отделения компании «Натали-турс» Олег Хигер.

 

По его словам, низкая стоимость туров должна настораживать покупателей в первую очередь: скорее всего, у компании-продавца после таких распродаж будут серьезные проблемы.

 

«Даже на дисконтные перелеты в Москву, составляющие около двух часов по времени, у большинства авиаперевозчиков цена составляет 8-10 тысяч рублей. Самое близкое побережье и Екатеринбурга находится в 4 часах перелета. Соответственно, билет не может стоить меньше 16 тысяч.  Причем, это только авиаперелет, без проживания и экскурсий. Если билет на самолет стоит дешевле, то за него из своего кармана платит организатор тура. А значит, компания работает в убыток и может закрыться. До бесконечности так продолжаться не может», - подытожил Олег Хигер.

 

Отметим, первой «ласточкой» ухудшения ситуации на российском туристическом рынке стала компания «Нева». Не исключено, что вслед за ней о приостановке деятельности заявят и другие туроператоры.

 

«Уровень дохода у россиян уменьшился, а туристический рынок продолжает расти. Из-за этого разрыва и возникают проблемы», - отмечает эксперт.

 

Просмотров: 2893

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности