Уральские предприятия попали под санкции Украины

Всего в санкционном списке 200 российских предприятий.

Уральские предприятия попали под санкции Украины - Фото 1

 

Уральские предприятия попали в новые санкционный список Украины. Всего в указе, подписанном Владимиром Зеленским, 200 российских компаний, из них 10 – из Свердловской области.

 

Ограничения введены в отношении АО «Изотоп» и Уральского электромеханического завода из Екатеринбурга, комбината «Электрохимприбор» из Лесного, Института реакторных материалов из Заречного, а также новоуральских ООО «Экоальанс», Завода электрохимических образований Объединенной компании «Разделительно-сублиматный комплекс», Уральского электрохимического комбината, Научно-производственного объединения «Центротех» и АО «Центр по обогащению урана».

 

Санкции предполагают заморозку активов предприятий, запрет на торговые операции, приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств и другие запреты. Срок действия ограничений – 50 лет.

 

При этом Зеленский отметил, что это не последний пакет санкций в отношении предприятий атомной отрасли России.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал, что Украина ввела санкции в отношении российских артистов, среди который уральцы Сергей Бобунец, Юрий Лоза и Клава Кока, а также в отношении представителей РПЦ, среди которых митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

 

Просмотров: 2114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости