По факту крушения мотодельтаплана в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело

Следствием рассматриваются три версии произошедшего.

По факту крушения мотодельтаплана в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело - Фото 1

По факту крушения 3 февраля 2013 года двухместного мотодельтаплана на территории Краснотурьинска Уральским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

 

Напомним, крушение произошло около 17.00 3 февраля. Легкомоторное воздушное судно, на борту которого находился пилот и пассажир, совершало полет над Краснотурьинском. Над девятиэтажным домом на улице Рюмина, 17 машина зацепилась лыжей за край крыши, после чего развернулась и скатилась во двор дома. В результате крушения пилот, сотрудник учреждения ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Лукашенков 1973 года рождения, погиб на месте, пассажир, Александр Сергеев 1960 года рождения, скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. При крушении легкомоторное судно потеряло лыжу, от чего получил повреждение крыши автомобиль ВАЗ-2106, находившийся во дворе в момент происшествия и принадлежащий жителю дома.

 

На данный момент следователями в качестве приоритетных рассматривается три версии: техническая неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, не соответствующие полету метеоусловия.

 

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Допрашиваются очевидцы. Следователями назначены криминалистические экспертизы — по исследованию изъятых с места происшествия объектов, медицинские — по исследованию тел погибших.

 

По факту крушения мотодельтаплана в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело - Фото 2

 

Просмотров: 2042

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером