Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек

Еще 40 человек получили травмы различной степени тяжести.

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 1

В минувшие выходные на территории Свердловской области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли семь и пострадали 40 человек. Большинство аварий произошло из-за превышения скорости и вождения в состоянии алкогольного опьянения.

 

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в пятницу, 23 мая, в 00.30 на 12 километре трассы Белоярский—Бруснятское—Некрасово в ДТП пострадали три человека.

 

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 2

 

На следующий день водитель «Лады Калины» 1942 года рождения, пересекая нерегулируемый железнодорожный переезд перегона Монзино—Анатольевская, не заметил электровоз. По словам очевидцев, от удара ВАЗ протащило по рельсам почти 100 метров. Нарушитель погиб на месте происшествия.

 

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 3

Немногим позже свердловчанка 1974 года рождения, двигаясь по дороге Камышлов—Ирбит—Туринск—Тавда, утратила контроль над своим Chevrolet Aveo, съехала с проезжей части и перевернулась. В результате аварии водитель и ребенок 2000 года рождения получили ссадины и ушибы.

 

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 4

 

Аналогичная авария, едва не унесла жизнь еще одного правонарушителя, произошла на трассе Екатеринбург—Серов в субботу, 24 мая. В 04.15 21-летний молодой человек, не имея водительских прав, не справился с управлением ВАЗ 2114, съехал с проезжей части и перевернулся. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга и компрессионный перелом позвоночника.

 

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 5

 

Вечером то же дня владелец Renault Logan 1980 года рождения, с 20-летним стажем вождения, не справился с управлением, съехал с проезжей части и перевернулся. В результате пострадали пассажир иномарки и сам водитель. Мужчина, упарвлявший иномаркой, полтора года назад был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 6

 

На подъезде к поселку Галашова со стороны трассы Екатеринбург—Тюмень водитель квадроцикла Can-Am, не имея права управления на этот вид транспорта, не справился с управлением и перевернулся. Врачи почти сутки боролись за жизнь мужчины, но усилия оказались тщетными: он умер в больнице.

 

Смертельные выходные! На дорогах Свердловской области в ДТП погибли семь человек - Фото 7

 

В воскресенье, 25 мая, житель Белоярского 1990 года рождения, управляя ВАЗ 2108, сбил человека, шедшего по проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода. В результате женщина 1947 года рождения скончалась в городской больнице. Водитель, совершивший наезд 61 раз привлекался к административной ответственности, девять штрафов до сих пор не оплачены.

 

Водитель мотоцикла Patron Strike в Верхней Пышме, поворачивая, не справился с управлением и врезался во встречный Ford Focus. В результате погиб пассажир мотоцикла — девушка 1991 года рождения.

 

Через несколько часов на автодороге Лесной — поселок Горный произошло столкновение Renault Duster и Volkswagen Pointer. Установлено, что водитель кроссовера 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поворачивая, превысил скорость движения и выехал на встречную полосу. Водитель Volkswagen 1990 года рождения погибла на месте происшествия.

 

Примерно в это же время владелец Mitsubishi Galant 1987 года рождения, с месячным стажем и тремя нарушениями ПДД, двигаясь в сторону поселка Верх-Нейвинский, не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся. В результате мужчина погиб на месте, два пассажира машины получили ушибы и ссадины.

 

В воскресенье вечером на автодороге Екатеринбург—Серов водитель Ford Focus 1961 года рождения, с шестилетним стажем вождения, превысил скорость движения, выехал на встречную полосу движения и врезался в грузовик Renault Premium. В результате столкновения два пассажира легковушки погибли на месте аварии, нарушитель получил открытую черепно-мозговую травму и госпитализирован в состоянии комы.

 

В 20.00 владелец Volkswagen Passat 1977 года рождения на 21 километре ЕКАД врезался в попутную Kiaceed и встречный грузовик Renault. В результате нарушитель получил множественные переломы и госпитализирован в состоянии комы, его пассажир 1996 года рождения также направлен в больницу.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 4246

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером